Новые правила исчисления НДС

Вычет по квартире, купленной «в девяностые», помешает получению вычета при приобретении нового жилья

Гражданин купил квартиру в 1998 году и получил по ней налоговый вычет по подоходному налогу в период с 2001 по 2003 годы. Сможет ли он получить имущественный вычет по жилью, которое он приобрел в 2014 году?

Как объяснил Минфин, нет, повторный вычет нельзя получить. повторное предоставление имущественного налогового вычета в соответствии с абзацем двадцать седьмым подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ не допускается.

Таким образом, поскольку налогоплательщик воспользовался своим правом на получение вычета в 2001 – 2003 годах (в период действия главы 23 «НДФЛ» НК РФ) в сумме фактически произведенных расходов по квартире, приобретенной в 1998 году, оснований для получения указанного налогового вычета по другой квартире, приобретенной в 2014 году, не имеется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code